Конкурс чтецов «Живое слово»

Открытый епархиальный (региональный) конкурс чтецов «Живое слово» приурочен ко Дню православной книги. Праздник отмечается 14 марта – в день выхода в свет первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Фёдорова (1564 год). Тематика конкурса: произведения православной и патриотической направленности, о родине, о семье, произведения вологодских поэтов и писателей.

Организаторы конкурса – епархиальные отделы кульутры и религиозного образования и катехизации, а также центр творческого развития детей и молодёжи «Синергия» и центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных учреждений. Проводится конкурс в 2 тура. Первый тур проводится до 1 марта 2024 года в общеобразовательных учреждениях и воскресных школах; победители проходят во кторой тур. Заявки для участия во втором туре присылаются до 1 марта 2024 года по электронному адресу: elena.kozlyona@yandex.ru

Второй тур состоится 14 и 15 марта в центре «Синергия» года по адресу:  г. Вологда, ул. Чернышевского, 67а.

Областная газета «Красный Север»,

14 февраля 2024 г., № 16 (28754)