Клирики Череповецкой епархии приняли участие в совете по межнациональным и межконфессиональным отношениям муниципалитета

7 сентября 2023 года в администрации Череповецкого района прошел совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям муниципалитета.

В совещании приняли участие: глава Череповецкого района Надежда Малкова, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Череповецкому району Нина Хованова, начальник отдела по работе с общественностью администрации района Наталья Котик, благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, настоятель храма преподобного Даниила Шужгорского п. Ботово иерей Павел Крайнов и др.

На встрече были рассмотрены вопросы, связанные с миграционной ситуацией в районе, реализуемые религиозными организациями социально значимые проекты и прочее.

Протоиерей Александр Краев рассказал о приходах, действующих на территории Череповецкого района, а также поделился позитивным опытом межконфессиональных отношений и наиболее эффективными технологиями ведения межконфессионального диалога.

Евангелие учит нас: «Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними». В этих словах ключ к выстраиванию социальных отношений. Если хочешь, чтобы уважали твою культурную принадлежность, традиции и убеждения, сам уважай мировоззрение, религиозные взгляды и этнические традиции других людей,  подчеркнул священник.