Клирик Череповецкой епархии выступил с докладом на Всероссийской научной конференции

16 марта 2024 года в Вологодской духовной семинарии состоялось открытие Всероссийской научной конференции памяти доктора исторических наук Александра Васильевича Камкина (1950–2017 гг.).

Организаторами мероприятия стали Вологодский государственный университет, Череповецкий государственный университет, Вологодская духовная семинария, Вологодский институт развития образования, духовно-просветительский центр «Северная Фиваида», Вологодское региональное отделение Российского исторического общества.

В работе научного форума приняли участие исследователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Сыктывкара, Вологды, Череповца и других городов.

От Череповецкой епархии на конференции с докладом на тему «Православный монастырь в системе координат Русского Мира» выступил насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни, магистр теологии, иеромонах Афанасий (Поземов).