Клирик Череповецкой епархии принял участие в Собрании епархиальных ответственных за монастыри в Москве

29 ноября 2023 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Сретенской духовной академии состоялось Собрание с епархиальными ответственными за монастыри.

Мероприятие проводилось в рамках регионального этапа направления «Древние монашеские традиции в условиях современности» XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В работе Собрания принял участие исполняющий обязанности настоятеля Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского монастыря иеромонах Агафангел (Бреднев).

На Собрании были заслушаны доклады о прошедших в епархиях в рамках регионального этапа мероприятиях XXXI Международных Рождественских образовательных чтений, об опыте египетских монастырей в устроении монашеской жизни, об актуальных правовых вопросах, об оказании помощи раненым, беженцам и пострадавшим мирным жителям, а также обсуждены актуальные вопросы современной иноческой жизни.