Клир и прихожане Ильинской церкви села Абаканово молитвенно отметили престольный праздник

2 августа 2023 года, в день памяти Илии Пророка, по случаю престольного праздника Божественную литургию в храме пророка Божия Илии с. Абаканово Череповецкого района возглавил секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, благочинный Центрального округа, почетный настоятель кафедрального собора г.Череповца протоиерей Александр Куликов.

Его Высокопреподобию сослужили: настоятель строящегося храмового комплекса святителя Николая Чудотворца в Северном районе г.Череповца протоиерей Владимир Беляев и настоятель храма Илии Пророка с.Абаканово Череповецкого района иерей Николай Лапин.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, по завершении которого протоиерей Александр Куликов в центре храма перед образом Илии Пророка прочитал молитву святому.

После величания великого пророка протоиерей Александр Куликов поздравил всех с памятью угодника Божия и престольным праздником и обратился к верующим с пастырским словом.

По традиции после богослужения состоялась общая трапеза.