Кафедральный собор города Череповца стал победителем городского конкурса «Цветущий город»

Данный конкурс ежегодно проводится Череповецкой городской Думой с целью улучшения благоустройства территории города и воспитания любви к малой родине.

В этом году на конкурс поступило 419 заявки. В озеленении города участвовали больше 900 человек. Конкурсная комиссия выезжала на объекты с июля по сентябрь. Итоги проекта и победители были определены 29 сентября.

30 октября 2023 года, во Дворце металлургов г. Череповца состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких получил 1-е место в номинации «Лучшее цветочное оформление территории общественной, религиозной организации».

Заместитель мэра по социальным вопросам Наталья Стрижова торжественно вручила Диплом победителя и подарочный сертификат Преосвященнейшему Игнатию, епископу Череповецкому и Белозерскому, представлявшему главный храм епархии на этом праздничном мероприятии.

Напомним, что благоустройством и озеленением прихрамовой территории кафедрального собора г.Череповца занимаются его работники и прихожане при деятельном участии архипастыря.