Кафедральный собор города Череповца принял участие во Всероссийском молебне о Победе

12 августа 2023 года в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких в рамках Всероссийского молебна о Победе перед ковчегом с мощами великомученика Георгия Победоносца на протяжении всего дня совершались молебны небесному покровителю русского воинства.

За богослужением молились священнослужители и прихожане храмов Череповецкой епархии, представители общественности.

Напомним, ковчег пребывал в кафедральном соборе г. Череповца по благословению Святейшего Патриаха Московского и всея Руси Кирилла.

За два дня пребывания ковчега в кафедральном соборе множество верующих смогло помолиться у мощей великомученику Георгию Победоносцу и поклониться святыне.