Кафедральному собору города Череповца вручен Благодарственный адрес Губернатора Вологодской области

14 декабря 2023 года в региональном Центре патриотического воспитания города Вологды состоялась Областная итоговая конференция представителей некоммерческих организаций Вологодской области.

Организатором мероприятия стал Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с АУ ВО «Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество»».

Конференция собрала вместе представителей Правительства Вологодской области, членов Общественной палаты области, работников ресурсных центров поддержки некоммерческих организаций, представителей администраций муниципальных образований, взаимодействующих с некоммерческими организациями, а также сотрудников социально ориентированных некоммерческих организаций.

От Череповецкой епархии в мероприятии принял участие клирик кафедрального собора города Череповца диакон Дионисий Петров, руководитель проекта «Помочь увидеть лик святой», реализованного в приходе кафедрального собора при поддержке Фонда президентских грантов с 1 февраля по 31 июля 2023 года.

Перед собравшимся с приветственным словом выступил временно исполняющий обязанности Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Затем состоялось торжественное награждение победителей конкурсов президентских грантов в 2023 году.

Приходу кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких был вручен Благодарственный адрес Губернатора Вологодской области за активное участие в конкурсах Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества в 2023 году и большой вклад в развитие некоммерческого сектора Вологодской области.

После награждения в рамках Конференции прошла работа тематических секций и консультаций по актуальным вопросам деятельности некоммерческих организаций.