Юные воспитанники Вологодской семинарии успешно выступили на фестивале в Сочи

Воспитанники вокально-хорового ансамбля «Истоки» при Вологодской духовной семинарии, солисты, чтецы, фотографы достойно представили Вологодскую область на Международном многожанровом фестивале-конкурсе AQUA FEST (г. Сочи — АкваЛоо).

Месяцы подготовки и желание реализовать свои творческие замыслы не прошли даром для учащихся Отделения дополнительного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии. Популярный шлягер 70-х годов прошлого века «Вологда», прозвучавший в исполнении солиста вокально-хорового ансамбля Егора Белоброва, стал визитной карточкой коллектива. Девочки из ансамбля дефилировали на сцене в авторских платьях от дизайнера Татьяны Шеулиной («Ателье Русское» г. Вологды), представляя народные промыслы Вологодчины.

Самым волнительным моментом для каждого стали выступление на концертной сцене Гранд-холла АкваЛоо и оценка профессионального жюри, в состав которого вошли Мария Дружинина, хореограф (г. Москва), Александр Васильев, хореограф (г. Краснодар), Степан Лапин, актёр театра, телеведущий (г. Москва).

Воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии вернулись домой лауреатами всех степеней.

Вокально-хоровой ансамбль «Истоки» при Вологодской духовной семинарии (руководитель — Тихонова Наталья Хамрабаевна) награждён дипломом лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал» в смешанной возрастной категории.

Егор Белобров, солист вокально-хорового ансамбля «Истоки» при ВДС, в номинации «Эстрадный вокал», категория 16-19 лет, получил диплом лауреата I степени, а также специальный приз за номер «Флаг моего государства» в номинации «За патриотический номер в поддержку государства» (руководитель — Тихонова Наталья Хамрабаевна).

Маргарита Невзорова, солистка вокально-хорового ансамбля «Истоки» управления Вологодской епархии, в номинации «Эстрадный вокал», категория 13-15 лет, отмечена  дипломом лауреата III степени (руководитель — Тихонова Наталья Хамрабаевна).

Ксения Веселова, воспитанница Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС стала лауреатом I степени в номинации «Художественное слово» в возрастной категории 16-19 лет (руководитель — Русских Любовь Николаевна).

Легкодымов Андрей и Бабарыкина Яна — воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС, стали лауреатами II степени в номинации «Художественное слово» в возрастных категориях 10-12 и 13-15 лет (руководитель — Тихонова Наталья Хамрабаевна).

Тихонова Виктория, воспитанница Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС, награждена дипломом лауреата I степени в номинации «Фотография» в возрастной категории13-15 лет (руководитель — Скворцова Ксения Сергеевна).

Лукачев Никита, воспитанник Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС получил диплом лауреата I степени в номинации «Фотография», категория 13-15 лет.

Кучеренко Дарья, воспитанница Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС стала лауреатом II степени в номинации «Фотография», категория 13-15 лет (руководитель — Русских Любовь Николаевна).

Корбаков Михаил, воспитанник Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при ВДС награжден дипломом лауреата I степени в номинации «Инструментальное исполнительство» (скрипка).

Благодарственное письмо за поддержку детского и юношеского творчества направлено в адрес ректора Вологодской духовной семинарии протоиерея Алексия Ольховникова.

Благодарственные письма за творческий вклад в развитие искусства, за высокий профессионализм, личный вклад в развитие творческих способностей детей и молодежи получили руководитель вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской духовной семинарии и управления Вологодской епархии Тихонова Наталья Хамрабаевна и руководитель студии театрального творчества Отделения при ВДС Русских Любовь Николаевна.

Для педагогов и воспитанников были организованы творческие мастер-классы по хореографии и театральному искусству. Преподаватели Тихонова Наталья Хамрабаевна и Русских Любовь Николаевна получили сертификат о прохождении мастер-класса.