Юные воспитанники Вологодской семинарии учились ориентированию на местности

В минувшую субботу воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии совершили свой первый полевой поход.

В рамках проекта «Первый полевой выход», реализуемого военно-патриотическим центром «Вымпел-Вологда» на средства субсидии Администрации города Вологды и образовательной программы «Православное краеведение», ребята и их родители под руководством инструктора центра Игоря Николаевича Курочкина учились ориентированию на местности, перемещению группой, правилам и навыкам разведения костра, знакомились с видами костров, подходящих под определённые условия.

Программа была насыщенной и интересной как для детей, так и для взрослых. Все поставленные на полевой выход задачи были успешно выполнены. Первый полевой поход состоялся!

О других новостях Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии можно узнать на странице группы в социальной сети «ВКонтакте»:  https://vk.com/club199085113.