Юные воспитанники Вологодской семинарии стали зрителями праздничного концерта в Храме Христа Спасителя

По благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы учащиеся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии побывали на праздничном концерте в Храме Христа Спасителя в Москве.

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, по приглашению Благотворительного фонда «Церковь и культура» (г. Москва), исполнительным директором которого является Людмила Фёдоровна Киселёва, 11 участников вокально-хорового ансамбля Отделения дополнительного образования и творческого развития при Вологодской семинарии и руководитель Наталья Хамрабаевна Тихонова побывали на семейном празднике «Под Покровом Богородицы» в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

На сцене и в зале царила яркая атмосфера праздника. Во всей красе для юных зрителей предстали фольклорные коллективы детско-юношеской студии «Наследие» театра «Русская песня» под управлением народной артистки России Надежды Георгиевны Бабкиной. Чистые звонкие голоса детей, яркий круговорот русских плясок, наигрыши, игры соединились в единое песенное кружево юных талантов, представивших для своих ровесников в зале незабываемое праздничное народное действо.

По окончании концертной программы всех детей ждали подарки

— прекрасно изданные книги русских писателей.

После праздничного мероприятия вологжане продолжили своё путешествие по столице. Ребята прогулялись по Александровскому саду, побывали на Красной площади.

Воспитанники Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, руководитель Наталья Хамрабаевна Тихонова и родители сердечно благодарят митрополита Савву за предоставленную возможность посетить Храм Христа Спасителя в Москве и стать зрителями яркого детского концерта в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

О других новостях Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии можно узнать на страничке в социальной сети «ВКонтакте»:  https://vk.com/club199085113