Юные воспитанники Вологодской семинарии побывали на выставке в Спасо-Прилуцком монастыре

Учащиеся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития детей и юношества при Вологодской духовной семинарии посетили экспозицию, посвященную 30-летию восстановления Спасо-Прилуцкого Димитриевого мужского монастыря и возрождения духовной жизни в святой обители.

На выставке «Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь: этапы возрождения» учащиеся, родители и педагоги познакомились с древними экспонатами, смогли увидеть старинные священнические и архиерейские облачения, предметы церковной утвари.

О восстановленных иконах ребятам рассказал сотрудник древлехранилища монастыря чтец Артемий Коровин.

Дети и родители с большим интересом рассматривали на выставке черно-белые и цветные фотографии Спасо-Прилуцкого монастыря периода восстановительных работ. Особый интерес у учащихся вызвал макет святой обители.

О других новостях Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии можно узнать на странице в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/club199085113.