Юные воспитанники Вологодской семинарии и центра «Синергия» стали зрителями концерта Московского казачьего хора

8 октября воспитанники Центра творческого развития детей и молодежи «Синергия» и Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии посетили праздничное мероприятие в храме Христа Спасителя в Москве.

Перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы по приглашению Благотворительного фонда «Церковь и культура» (исполнительный директор Людмила Федоровна Киселева, город Москва)учащиеся Отделения дополнительного образования и творческого развития для детей и молодежи при Вологодской духовной семинарии, воспитанники центра «Синергия», руководитель Отдела по развитию детского и юношеского творчества Наталья Хамрабаевна Тихонова и заместитель директора по воспитательной работе центра «Синергия» Любовь Николаевна Русских побывали на концерте Московского казачьего хора, который прошел в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве.

Прекрасные лирические, задушевные народные, патриотические песни, традиционные песни кубанских, донских, терских казаков и песни советских композиторов прозвучали в исполнении талантливых артистов Московского казачьего хора.

Ярким и зрелищным представлением стали залихватские казачьи пляски с элементами фланкировки, которые вызвали непередаваемые эмоции у зрителей.

В финале концертной программы прозвучал марш «Прощание славянки». Торжественно, ярко, патриотично! Зал стоя аплодировал высокому исполнительскому мастерству артистов Московского казачьего хора.

По окончании праздничного мероприятия воспитанники получили памятные подарки и сладости.

В ходе поездки в Москву ребята побывали на Красной площади столицы, у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.

Все участники мероприятия сердечно благодарят митрополита Вологодского и Кирилловского Савву за предоставленную возможность посетить Храм Христа Спасителя и побывать на благотворительном концерте. Также высказаны слова благодарности руководителю Службы протокола Вологодской епархии, секретарю Епархиального архиерея иерею Евгению Сизикову, исполняющему обязанности наместника Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря, проректору по воспитательной работе Вологодской духовной семинарии иеромонаху Ферапонту (Широкову) и клирику Архиерейского подворья Воскресенского и Софийского Успенского кафедрального собора города Вологды иерею Андрею Кашинцеву за организацию поездки в Москву на благотворительное мероприятие.