Юные воспитанники Вологодской семинарии готовятся к новому учебному году

29 августа, в день празднования перенесения Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, настоятель Софийского Успенского кафедрального собора города Вологды, ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников совершил Божественную литургию, за которой молились учащиеся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития для детей и юношей при Вологодской духовной семинарии и их родители. За богослужением многие родители и дети исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен перед началом нового учебного года. После молебна отец Алексий обратился ко всем присутствующим с назидательным словом. Ректор семинарии поздравил ребят с наступающим учебным годом и пожелал успехов в учебе и дополнительных обучающих занятиях.