Юные воспитанники семинарии отметили Рождество Христово праздничным мероприятием

15 января 2022 года в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре прошёл праздничный рождественский концерт для учащихся, педагогов и родителей Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии.

Яркий рождественский праздник подготовили учащиеся и педагоги Отделения дополнительного образования и творческого развития.

С приветственным словом выступил ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников.

Отец Алексий вручил дипломы лауреатам I степени Егору Белоброву, Виктории Тихоновой и участникам вокально-хорового ансамбля Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития за победу в XXII областном конкурсе «Рождество Христово – вечной жизни свет!» в номинации «Рождественское настроение».

Со словами благодарности педагогам от имени родителей выступила Романова Лариса Александровна.

В программе рождественского концерта прозвучали новогодние и рождественские песни в исполнении вокально-хорового ансамбля Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской семинарии (руководитель — Наталья Хамрабаевна Тихонова), солиста – лауреата  международных и всероссийских конкурсов Егора Белоброва, лауреатов всероссийских и международных конкурсов солистов вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии Любови Ольховниковой, Ивана Юшкина и Маргариты Невзоровой.

Воспитанницы студии театрального творчества Мария Рузанова, Ольга Найдёнкова, Екатерина и Анна Корепины, Надежда Короваева, Нелли Старкова, Ксения Веселова, Яна Бабарыкина и Дарина Рогушина прочли стихотворения о Рождестве Христовом.

Юные актёры студии театрального творчества (руководитель – Любовь Николаевна Русских) представили зрителям спектакль по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Тайна Снежной королевы».

Вели праздничный концерт учащиеся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития Виктория Тихонова и Егор Белобров.

По окончании концерта ректор семинарии протоиерей Алексий Ольховников и проректор по воспитательной работе иеромонах Ферапонт (Широков) вручили рождественские подарки от митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы учащимся Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития.

Праздничное мероприятие для детей младшей группы продолжилось у рождественской ёлки. Ребята веселились, играли с анимационным героем Миньоном, участвовали в шоу мыльных пузырей.

Воспитанники старшей группы приняли участие в квесте «Сокровища Прилуцкого монастыря».

После мероприятий для учащихся было организовано чаепитие.

О других новостях Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии можно узнать на страничке группы в социальной сети «ВКонтакте»:  https://vk.com/club199085113.