Юные музыканты Вологодской епархии выступили в Кириллове с рождественским концертом

9 января в Кирилло-Белозерском историко-архитектурном художественном музее вокально-хоровой ансамбль Отделения дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской духовной семинарии, а также юные солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии приняли участие в праздничном концерте «Под Рождественской звездой».

Зрителей рождественского концерта, который состоялся в конференц-зале музея, порадовали юные воспитанники семинарии солисты Егор Белобров, Глеб Дьяков, а также солисты «Истоков» Иван Юшкин, Любовь Ольховникова, Маргарита Невзорова, Николоз Ниорадзе. Ребята исполнили музыкальные композиции Л. Марченко «Рождество»  и «Ангел» на стихи М. Лермонтова, «Волшебная страна» (музыка О.Юдахиной, слова С.Лежневой), рождественскую колядку «Ночь тиха». Вели концерт Виктория Тихонова и Глеб Дьяков. После выступления юных музыкантов сотрудники музея — заповедника организовали чаепитие для гостей.

Организацией поездки в Кириллов занимались Отдел культуры Вологодской епархии (руководитель Н.Х. Тихонова), администрация Вологодской духовной семинарии (ректор — протоиерей Алексий Ольховников), паломнический отдел Вологодской епархии (руководитель — А.Н. Красиков).