Экспедиция «ПроСвет» продолжает выезды по Вологодской области

29 января 2022 года члены православного звонарского клуба «КампанЪ» Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца в рамках экспедиции «ПроСвет» посетили Иродионову Илоезерскую Богородицерождественскую пустынь и побывали в городе Белозерске.

В Иродионовой пустыни участники экспедиции помогли насельнику монаху Поликарпу с укладкой дров. Помолились в восстанавливаемом храме Рождества Пресвятой Богородицы преподобному Иродиону Илоезерскому и молитвенно помянули новопреставленную монахиню Серафиму (Ломоносову), некогда подвизавшуюся здесь.

В городе Белозерске звонари посетили Богоявленскую церковь, на колокольне которой позвонили в колокола ансамблем.

Затем череповчане побывали в храме Спаса Всемилостивого, где для путешественников была проведена экскурсия; вдохновились зимней красотой Белого озера, после чего отправились в обратный путь.

Организовал очередной выезд экспедиции руководитель звонарского клуба «КампанЪ» Андрей Баранов.