Экскурсией по Спасо-Прилуцкому монастырю закончилась первая смена группы дневного пребывания детей «Гармония»

Дети из детского летнего дневного лагеря «Гармония», организованного при вологодском храме апостола Андрея Первозванного, посетили Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь.

Ознакомительную экскурсию по монастырю для ребят провел иеродиакон Иосиф (Ожиганов); дети и воспитатели ознакомились с историей и архитектурой обители, житием основателя монастыря преподобного Димитрия Прилуцкого, узнали о современной монашеской жизни.

Юные экскурсанты побывали в Спасском соборе, а также получили возможность подняться на монастырскую стену.
Летняя группа дневного пребывания «Гармония» для детей из многодетных и малообеспеченных семей города Вологды организована в сотрудничестве с Территориальным центром социальной помощи семье и детям. Руководитель проекта – настоятель Андреевского храма, руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Рожнов.