Иконы, изготовленные в ходе проекта «Помочь увидеть лик святой», переданы отцам-благочинным Вытегорского и Бабаевского округов

9 июня 2023 года в приемной управляющего Череповецкой епархии епископом Череповецким и Белозерским были торжественно переданы благочинным Вытегорского и Бабаевского округов иерею Матфею Тараканову и протоиерею Роману Подосенову тактильные иконы, изготовленные в ходе проекта «Помочь увидеть лик святой»: 5 рельефных икон для храмов Вытегорского благочиния и 19 икон для храмов Бабаевского благочиния.

Проект «Помочь увидеть лик святой» ориентирован на слабовидящих и слепых людей. Он ставит своей целью создание условий для комфортного и информационно полноценного ознакомления с иконами слепых и слабовидящих людей. Проект реализуется в кафедральном соборе г.Череповца при поддержке Фонда президентских грантов.