Иерей Виталий Рябов провел встречу в Череповецком строительном колледже

В Череповецком строительном колледже имени А.А. Лепехина состоялась встреча с участием директора Ассоциации «Строительный Комплекс Вологодчины» Анны Леоновой, директора колледжа Инги Сурковой и руководителя миссионерского отдела Череповецкой епархии, настоятеля храма святой великомученицы Варвары, священника Виталия Рябова.

Обсудили итоги и дальнейшие планы совместной работы в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи. В этом учебном году по инициативе Ассоциации «Строительный Комплекс Вологодчины» в Череповецком строительном колледже был введён новый курс «Основы христианской этики».

В ходе миссионерской беседы с отцом Виталием Рябовым будущие строители говорили о моральных ценностях, о жизненных принципах, добре и зле, о том, как остаться Человеком в разных ситуациях, как сохранить веру, прежде всего в себя, и доброту, учились проявлять сострадание и милосердие, отличать истинную любовь от привязанности.

Священник проводит беседы доступно и интересно, поэтому студенты внимательно относятся к словам отца Виталия, задают волнующие вопросы и сами предлагают темы для обсуждений.

Все сошлись во мнении, что необходимо продолжить сотрудничество, ведь вопрос духовно-нравственного воспитания детей является одной из ключевых проблем, стоящих перед обществом. Опора на традиционные семейные ценности важна как основа воспитания подрастающего поколения, во многом оказавшегося в ситуации, где зачастую размыты нравственные ориентиры.

В завершение встречи директор строительного колледжа Инга Суркова вручила отцу Виталию благодарственным письмом за содействие в деле духовно-нравственного воспитания молодёжи.

Священник поблагодарил администрацию колледжа и директора Ассоциации «СРО «СКВ» Анну Леонову за возможность проведения миссионерской деятельности в рамках внеурочной работы с молодежью.