Иерей Сергий Зяблицкий принял участие в совещании руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством

25 мая 2022 года в Москве, в актовом  зале Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета), состоялось совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Третий день работы казачьего направления «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» XXХ Международных Рождественских образовательных чтений начался с проведения научно-практической конференции «Казаки на защите Москвы», посвященной 875-летию Москвы.

От Вологодской епархии в конференции, а затем и в совещании принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Зяблицкий.

В завершении работы направления выступили музыкальные коллективы: хор Донского ставропигиального монастыря; ансамбль «Казачья станица» Московского государственного казачьего университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского; лауреат международных музыкальных конкурсов Гордей Юфкин.