Иерей Сергий Зяблицкий представил Вологодскую епархию на научной конференции в рамках XXХ Международных Рождественских образовательных чтений

24 мая 2022 года в Москве, в большом зале Российского государственного архива социально-политической истории, состоялась научная конференция «Казачество в Отечественной войне 1812 года и освободительном походе русской армии 1813-1814 годов».

На пленарном заседании конференции с приветственным словом выступили:

—  Скороспелов П. П., директор Российского государственного архива социально-политической истории;

— Сучков В. И., руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы;

— Долуда Н. А., атаман Всероссийского казачьего общества.

Вологодскую епархию на конференции представил руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Сергий Зяблицкий.

По окончании мероприятия состоялось открытие документальной выставки