Иерей Сергий Зяблицкий посетил правление Вологодского городского казачьего общества.

22 июня в штабе Вологодского городского казачьего общества прошло заседание коллегиального исполнительного органа казачьего общества – Правления казачьего общества.

В мероприятии принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Вологодской епархии иерей Сергий Зяблицкий.

В заседании Правления приняли участие: окружной атаман казачий полковник А. С. Яровой; председатель политического совета регионального отделения партии «Казачья партия Российской Федерации» казачий полковник А. А. Подхомутов; помощник атамана Вологодского окружного казачьего общества по работе с личным составом войсковой старшина В. А. Черноусов; помощник атамана В. В. Калистратов, а также сотрудники штаба Вологодского казачьего общества.

В рамках мероприятия отец Сергий провел совещание с атаманом А. С. Яровым. В ходе беседы был согласован план мероприятий Отдела Вологодской епархии по взаимодействию с казачеством на III квартал 2021 года, рассмотрен кадровый вопрос.

 

Информационная справка:

 

Административное управление общиной осуществляется группой казаков — Правлением общины. Правление избирается из числа самих казаков сроком на год, а по истечении срока отчитывается о выполнении своих обязанностей. Отчет происходит на торжественном и праздничном Круге общины.

В Правление общины входят: атаман, товарищ атамана, писарь, казначей, судья, есаул.

Атаман осуществляет общее руководство деятельностью общины, он — лицо общины и представляет её везде, где потребуется. Атаман организует и обеспечивает деятельность общины, назначает на должность и освобождает от должности, определяет обязанности, обладает правом решающего голоса на заседаниях Правления, подписывает документы, издает приказы, распоряжения, инструкции, созывает Круг, вносит на рассмотрение вопросы, относящиеся к деятельности общины. Атаман вправе отстранить от исполнения обязанностей любого казака из Правления.