Иерей Димитрий Рыжков побеседовал с воспитанниками вологодского спортивно-патриотического клуба «Пионер»

С 25 января в Великом Устюге проходят «Зимние сборы 2022» спортивно-патриотического клуба «Пионер». Дружная команда собрала спортсменов из разных городов: Санкт-Петербурга, Вологды, Череповца, Шексны.

Тренер «Пионера» Сергей Владимирович Ситников стремится к разностороннему развитию ребят: «Всё должно быть воедино: физическое, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, культурно-просветительское воспитание. Учим детей вести активный образ жизни, любить спорт и быть достойными патриотами нашего времени. Мы растим настоящих мужчин».

В насыщенной программе сборов — тренировки, спортивные состязания, обширная культурно-развлекательная программа с посещением вотчины Деда Мороза, Музея новогодней и рождественской игрушки в Великоустюгском музее-заповеднике.

Тренер команды не забывает приобщать детей к истории нашей страны. 27 января, в день памяти полного снятия блокады Ленинграда, ребята возложили цветы к монументу на площади Славы в Великом Устюге.

В рамках духовно-нравственного воспитания юных спортсменов команда посетила Прокопьевский собор, где состоялся интересный и нужный разговор с секретарем Великоустюжской епархии иереем Димитрием Рыжковым. В своей беседе с ребятами священник рассказал о небесном покровителе Великого Устюга святом праведном Прокопиии посоветовал всегда призывать на помощь этого великого угодника Божия. В разговоре отец Димитрий коснулся темы «Совесть — наш лучший друг». Священник порекомендовал ребятам в своей жизни всегда выбирать только честные, правдивые решения.