Идут съемки  документального фильма о праведном Иоанне Кронштадтском и игумении Таисии (Солоповой)

На Рыбинском водохранилище, на месте затопленного Леушинского монастыря, прошли съемки документального фильма о святом праведном Иоанне Кронштадтском и его духовной дочери, игумении Таисии (Солоповой).

Киносъемки проходили по благословению епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия.

Инициатором создания фильма является автономная некоммерческая организация «Центр поддержки семьи имени Иоанна Кронштадтского» города Санкт-Петербурга. Кроме продюсера Андрея Смирнова и режиссера Надежды Большаковой в подводных съемках принимали участие водолазы-любители из Москвы Алексей и Мария Ивановы, Евгений Тутынин. В мероприятии также участвовала настоятельница Новолеушинского монастыря игумения Кирилла (Червова).
Несколько дней съемочная группа проживала в Доме паломника Новолеушинского монастыря, участвовала в богослужениях и посещала в Череповце и его окрестностях места, связанные с именами святого праведного Иоанна Кронштадтского и игумении Таисии.