Идет приём заявок на участие в XIX Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Помощь в организации и проведении конкурса оказывает Фонд просвещения «МЕТА».

В конкурсе принимают участие юные художники из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками Синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Награждение победителей проходит на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Основная тематика»

«Библейские сюжеты»

«Мир духовный и мир земной»

«Христос и Церковь»

«Любимый храм»

«Красота родной природы»

«Мой дом, моя деревня, мой город»

«Моя семья, мои друзья»

«Иллюстрации к произведениям А.С.Пушкина (в связи с 225-летием со дня рождения)»

«Православная икона»

«Роспись по фарфору»

Информация по Конкурсу находится на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви  https://pravobraz.ru в разделе «Конкурсы» (Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» — «Участнику», «Положение»).

Для участия в I этапе работы принимаются до 25 октября 2023 года по адресу: Череповец, Советский проспект, 3, кабинет №2, телефон: 8(921) 052-38-78 — Федченко Лариса Витальевна