И зазвонят по всей Руси колокола!

В  нынешнем году в День Крещения Руси, 28 июля, с колоколен всех приходских и монастырских храмов раздастся благовест. День рождения Русской Православной Церкви празднуется в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

Торжественный звон «Слава Тебе, Боже!» начнется ровно в полдень. Так уже в десятый раз православные христиане Русской Православной Церкви завершат утренние богослужения в этот важнейший для нашей истории день. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла после Божественной литургии во всех православных храмах будет совершено молебное пение по особому чину, а после него радостным колокольным звоном о великом празднике возвестят все звонницы на храмах нашей Матери-Церкви.