И зазвонят над Ромашевом колокола

Всего за три дня долг на оплату колоколов для нашего храма закрыт! И даже не «с хвостиком», а с хорошим шлейфом. Полторы сотни тысяч за три всего дня. Для нашего Ромашева – это полтора года накоплений! Хочется обнимать каждого, смотреть в глаза, держаться за руки , радоваться вместе! Эх! Собрать бы всех разом в нашем храме.

Три дня — это 67 человек, отозвавшихся на просьбу погасить долг по оплате колоколов и куча радостных открытий.
Слава Богу, что у нас много отзывчивых и щедрых людей.

Случилась одна интересная встреча спустя лет 150. Бывает такое. Молодой человек впервые прислал помощь, причём по нашим деревенским меркам – космическую! Закрыл полностью весь остаток долга на колокола. И уже после  этого выяснилось, что его прапрадед полтора века назад был звонарём нашего храма! Случайность? У Бога случайностей не бывает.

Звонарь Максим Саввич Сверчков жил в деревне Верещагино. Нет давно деревни, колоколов тех нет и звонаря у нас нет. А у Бога есть. Колокола – новые, род Максима Саввича продолжается. А звонарь? Будет!

Зазвенят над Ромашевом колокола! Возрождение нашего собора продолжается. Нужно организовать доставку колоколов из Ярославской области. В феврале планируется воссоздание полов второго этажа. В Москве идёт работа по написанию Царских врат иконостаса (просим ваших молитв о помощи Божией художнику-иконописцу Олегу). Потихонечку и плавно начинаем готовиться к написанию икон местного ряда.  Как помочь – узнайте на страничке Введенский Ромашевский собор в социальной сети ВКонтакте. Молимся о всех жертвователях, благотворителях, устроителях.

Карта Сбербанк для пожертвований 2202 2007 4606 9135
(на имя Александры Николаевны П.) привязана к тел. 9211438466.

Областная газета «Красный Север»,

14 февраля 2024 г., № 16 (28754)