Храмы города Череповца посетил заместитель Губернатора Вологодской области

15 мая 2024 года состоялся визит заместителя Губернатора Вологодской области Михаила Сылки в город Череповец.

В ходе визита Михаил Иванович в сопровождении епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия, главы города Маргариты Гусевой, руководителя Архитектурно-строительной комиссии Череповецкой епархии диакона Николая Сычева посетил храмы и часовни Череповца: Воскресенский собор, часовню преподобного Филиппа Ирапского, храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник», кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и приходскую воскресную школу, строящиеся в Зареченской части города храм апостола Иоанна Богослова и храмовый комплекс святителя Николая Чудотворца в Северном районе.

Михаил Иванович познакомился с историей и современной жизнью череповецких храмов, их архитектурой и убранством, помолился и поклонился святыням.

Также заместитель Губернатора Вологодской области побывал у памятника выдающегося городского головы Ивана Андреевича Милютина, где вместе с череповчанами молитвенно почтил память легендарного градоначальника, воспев ему «Вечную память».

Под Череповцом близ деревни Ирдоматка Михаил Иванович посетил источник благоверных князей Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, особо чтимых Церковью в тот день.