Храм в честь святых праведных Иоанна и Марии Устюжских обрёл купола

3 мая 2024 года в посёлке Усть-Алексеево завершился ещё один этап строительства деревянной церкви в честь святых праведных Иоанна и Марии Устюжских — установка четырёх куполов.

Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий утром пятницы прибыл в Усть-Алексеево и совершил молебен перед строящимся храмом.

Владыке сослужил ключарь Прокопьевского собора иерей Вячеслав Бураков

Правящий архиерей освятил четыре купола, которые вскоре были установлены на крышу храма. День, когда жители Усть-Алексеева обретут свой собственный храм стал ещё ближе.

Напомним, что строительство церкви в честь святых праведных Иоанна и Марии Устюжских началось 3 августа 2023 года на средства мецената Василия Михайловича Перевалова, и уже в следующем году храм будет готов принять верующих.

По словам автора проекта храма архитектора Эдуарда Наседкина, наблюдавшего за ходом установки куполов, в церкви смогут собраться на молитву около сотни прихожан.