Храм преподобного Серафима Саровского в поселке Хохлово отметил престольный праздник

1 августа 2023 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского п.Хохлово Кадуйского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Григорьев. Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил женский состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы вокруг храма был совершен крестный ход.

Затем Преосвященнейший владыка поздравил настоятеля и прихожан Серафимовского храма с престольным праздником и преподал всем архипастырское благословение.