Храм преподобного Гурия Шалочского города Бабаево отметил престольный праздник

28 ноября 2023 года, в день памяти преподобного Гурия Шалочского, по случаю престольного праздника в храме преподобного Гурия Шалочского города Бабаево состоялось соборное богослужение.

Божественную литургию совершил секретарь епархиального управления Череповецкой епархии, почетный настоятель кафедрального собора г. Череповца протоиерей Александр Куликов в сослужении настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Устюжны протоиерея Виктора Козлова, духовника Череповецкой епархии, клирика храма Рождества Христова г. Череповца протоиерея Олега Кочубея, клирика кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерея Алексия Алина, настоятеля храма преподобного Гурия Шалочского г.Бабаево иерея Димитрия Малинкина.

За богослужением молились жители г. Бабаево, паломники из г. Устюжны и г. Череповца.

По завершении Литургии состоялся молебен преподобному Гурию Шалочскому. По случаю престольного праздника был совершен крестный ход вокруг храма.