Храм Леонтия Ростовского в Великом Устюге посетили школьники

На экскурсию в храм Леонтия Ростовского вновь пришли учащиеся школы №1 Великого Устюга. Это уже третья группа воспитанников учебного заведения, посетившая Леонтьевский храм. На этот раз гостями стали воспитанники 4 класса.

В ходе беседы настоятель храма отец Вадим Тяженков познакомил ребят с устройством и основными архитектурными особенностями православного храма, рассказал о том, что такое молитва, икона и иконостас храма, для чего люди зажигают в храме свечу и что символизирует горящая свеча, поведал о заповедях Божиих как основных духовно-нравственных законах, необходимых для каждого человека.

Завершая беседу, отец Вадим отметил:

«Я бы хотел, чтобы после нашего занятия вы запомнили, что Бог относится к нам, как любящий Отец. Он любит нас всегда, даже когда мы совершаем ошибки, Он всегда рядом с нами и мы всегда в любое время можем к Нему обратиться, поговорить и Он всегда будет помогать и беречь».

В конце беседы ребята поставили свечи перед иконами.