В минувшую субботу, 6 сентября, волонтеры Фонда «Добротолюбие», организованном при Лазаревском храме Вологды, совершили поездку в Дионисиев Глушицкий Покровский мужской монастырь. В поездке приняли участие 25 человек.
Начался субботний день с Божественной литургии, которую возглавил наместник обители игумен Дионисий (Воздвиженский). Добротолюбцы, среди которых есть талантливые певчие, регенты и пономари, активно участвовали в богослужении.
После трапезы началась работа над благоустройством святого места. По итогу трудового дня удалось установить опорные наклонные брусы на братском корпусе, которые формируют каркас для укладки кровли, полностью утеплить потолок в чердачном помещении храма, законопатить мхом пустоты у окон и дверей в храме, начать сбор деревянных лесов внутри левого придела, чтобы в дальнейшем шлифовать стены.
Средующая поездка запланирована в следующую субботу — 13 сентября. Приглашаем всех желающих присоединиться к волонтерской группе фонда «Добротолюбие» и посетить обитель Дионисия Глушицкого для посильной помощи братии. Желающим просьба написать организатору экспедиций Анатолию Свистунову (телефон для связи: 8-921-722-05-61).