Главы управ Череповца посетили кафедральный собор преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких

11 и 13 июля 2023 года глава города Череповца Маргарита Гусева и главы городских управ побывали в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Экскурсию по главному храму Череповецкой епархии для гостей провел епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Его Преосвященство рассказал посетителям об устройстве храма и познакомил с его святынями. В ходе экскурсии архипастырь напомнил некоторые страницы истории Череповца, уделив при этом большое внимание выдающемуся череповецкому общественному деятелю, городской голове Ивану Андреевичу Милютину, прослужившему на данном посту 46 лет.

После экскурсии и молебна в кафедральном соборе в трапезной прихода для гостей было организовано чаепитие, во время которого Преосвященнейший владыка ответил на вопросы глав.

Молодежный хор Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой исполнил для руководителей территорий несколько песнопений духовного содержания.