Глава Вологодской митрополии встретился с руководителем УФСИН России по Вологодской области

25 марта 2022 года в Вологодском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы с временно исполняющим обязанности начальника регионального Управления ФСИН Сергеем Злотниковым.

В совещании принял участие руководитель Отдела тюремного душепопечительства Вологодской епархии, помощник начальника областного Управления ФСИН по организации работы с верующимииерей Владимир Авсиевич.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы удовлетворения духовных потребностей работников уголовно-исполнительной системы (УИС) и членов их семей, обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся под стражей в учреждениях УИС.

Помимо этого, была затронута тема создания условий для участия священнослужителей в исправлении осужденных, их духовно-нравственном воспитании и образовании, восстановлении социально-полезных связей, подготовке к освобождению и оказании помощи в ресоциализации после отбытия наказания.

В завершении беседы Сергей Злотников поблагодарил главу Вологодской митрополии за активное участие священнослужителей в духовной жизни сотрудников и осужденных уголовно-исполнительной системы региона.