Глава Вологодской митрополии встретился с руководителем региональной еврейской национально-культурной автономии Вологодской области

21 декабря 2022 года в Вологодском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы с председателем региональной еврейской национально-культурной автономии Вологодской области Александром Геннадьевичем Викторовым.

Стороны обсудили наиболее актуальные вопросы перспективы развития межконфессионального диалога.

Митрополит Савва и Александр Геннадьевич с супругой затронули тему возможных совместных проектов, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей, защиту семьи, материнства, отцовства и детства, укрепление института брака.

В беседе принимал участие руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Вологодской епархии протоиерей Алексий Сорокин.