Глава Вологодской митрополии совершил всенощное бдение в Троицком храме села Кубенского

27 ноября 2021 года, в канун дня памяти мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва возглавил всенощное бдение в нижнем храме святителя Иоанна Милостивого Троицкой церкви села Кубенского.

Правящему архиерею сослужили: благочинный Вологодского Северо-Западного округа протоирей Андрей Смирнов, настоятель Троицкого храма иерей Николай Попугаев, руководитель Службы протокола Вологодской епархии иерей Евгений Сизиков. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елизаветы Попугаевой.

После евангельского чтения владыка Савва обратился к молящимся с архипастырским наставлением на тему зачала 116 (Мф. XXVIII:16-20), которое завершается известными всем словами Спасителя: «Я с вами во все дни до скончания века».

Митрополит Савва вручил Архиерейскую грамоту бухгалтеру Троицкого прихода Тамаре Борисовне Чудовой за многолетние плодотворные труды во благо прихода.

По завершении богослужения Высокопреосвященнейший владыка преподал молящимся архиерейское благословение, а затем в сопровождении духовенства осмотрел подворье храма.

Фото Олега Зажигина