Глава Вологодской митрополии совершил всенощное бдение в Георгиевском храме Великого Устюга

14 мая 2022 года глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, временно управляющий Великоустюжской епархией, находясь с архипастырским визитом в кафедральном городе Великом Устюге, совершил всенощное бдение в храме святого великомученика Георгия Победоносца.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Георгиевского храма города Великого Устюга иерей Феодор Фомин, настоятель Михайло-Архангельского мужского монастыря города Великого Устюга иеромонах Иоаким (Угдужеков), насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря города Вологды иеромонах Иларион (Свиридов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Прокопьевского кафедрального собора под руководством регента Людмилы Фоминой.

В воскресный день, 15 мая, Высокопреосвященнейший владыка совершит великое освящение и Божественную литургию в соборе святого праведного Иоанна Устюжского города Великого Устюга.

Фото Олега Зажигина.