Глава Вологодской митрополии принял участие в заседании Попечительского совета Вологодской областной больницы

5 марта 2024 года состоялось очередное заседание Попечительского совета Вологодской областной клинической больницы. В мероприятии принял участие митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Основным вопросом, который  рассматривался на заседании, стало создание больничного храма-часовни в честь иконы Божией Матери «Всецарица». В Попечительский совет ВОКБ входит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, а также видные вологодские предприниматели и политики. Многие из них активно участвовали в создании храма в областной детской больнице.

Напомним, что решение о создании храма-часовни в крупнейшем медицинском учреждении Вологодчины было принято в марте нынешнего года. Несомненно, на него повлияла успешная деятельность храма-часовни в областной детской клинической больнице, который был освящен митрополитом Саввой в феврале нынешнего года. В больничном храме ВОДКБ еженедельно совершаются богослужения, здесь пациенты молятся об исцелении от недугов и находят утешение в скорбях.

Главный врач областной клинической больницы Дмитрий Витальевич Ваньков рассказал о ходе реализации проекта. Члены Попечительского совета высказали предложения о помощи, которую каждый из них может оказать больничному храму.