Глава Вологодской митрополии принял участие в  заседании Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству

9 декабря 2021 года председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност возглавил заседание Коллегии отдела, проходившее по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В совещании принял участие Высокопреосвященнейший Савва, митрополит Вологодский и Кирилловский, являющийся членом Коллегии Синодального отдела.

Работа Коллегии проходила в режиме видеоконференции. В рассмотрении вынесенных на обсуждение вопросов деятельности Синодального отдела приняли участие митрополит Святогорский Арсений, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, епископ Наро-Фоминский Парамон, епископ Серпуховской Роман, архимандрит Павел (Кривоногов), архимандрит Сергий (Воронков), архимандрит  Феофилакт (Безукладников), игумен Исаакий (Иванов), игумен Филипп (Ельшин), игумения Олимпиада (Баранова), игумения Ксения (Чернега), игумения Елисавета (Никишкина),  игумения Филарета (Калачева) и другие члены Коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству.