Глава Вологодской митрополии принял участие в торжественном мероприятии по случаю 30-летия группы компаний «Вологодские лесопромышленники»

18 ноября 2021 года группа компаний «Вологодские лесопромышленники» — один из ведущих промышленных холдингов области – отметила 30-летие со дня своего образования.

Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» является вертикально-интегрированным холдингом по заготовке и переработке древесины. Это динамично развивающийся российский лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины, который согласно версии журнала «Лесная индустрия» по итогам 2020 года занимает 11 место в топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России по объему выручки.

Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» — крупнейший лесопользователь в Вологодской области. Холдинг является ответственным работодателем и налогоплательщиком, инициатором ряда социальных проектов, направленных на повышение благосостояния жителей Вологодчины.

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва принял участие в торжественном мероприятии, посвященном знаменательной дате в истории компании. Ввиду сложной эпидемиологической обстановки мероприятие проходило в формате видеоконференцсвязи. В онлайн-конференции участвовали председатель Правительства Вологодской области, первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Викторович Кольцов, руководители компаний и производственных подразделений, входящих в состав холдинга «Вологодские лесопромышленники», во главе с председателем Совета директоров Акционерного общества «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники»» Александром Николаевичем Чуркиным.

Высокопреосвященнейший владыка тепло поздравил Александра Николаевича Чуркина и всех сотрудников со знаменательной датой.

митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы
председателю Совета директоров
группы компаний «Вологодские лесопромышленники»
Александру Николаевичу Чуркину

Уважаемый Александр Николаевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех сотрудников с 30-летием со дня образования группы компаний «Вологодские лесопромышленники»!

Вологодская земля — край обширных лесов и необъятных просторов, поэтому избранный сектор деятельности является одной из традиционных основ экономики нашей области. При этом важно отметить, что все Ваши предприятия занимаются не только переработкой и восстановлением лесных массивов, но и тщательно заботятся о своих работниках, проявляя заботу во всей своей полноте – от курирования жилья до направления на лучшие программы обучения.

Отрадно, что помимо основной деятельности поступательно развивается ряд серьезных благотворительных проектов, заслуживающих отдельного внимания, в том числе по оказанию помощи в восстановлении храмов.

Так, в прошлом году компания участвовала в финансировании восстановления замечательных церквей — святителя Иоанна Златоуста в Вологде, святителя Афанасия Великого в селе Чирково Усть-Кубинского района, а также в строительстве храма в Великоустюгском районе. И теперь, благодаря этой неоценимой помощи, наш край может с благодарностью встретить обновлённые и восстановленные святыни!

Посему я от имени всех православных вологжан благодарю за помощь и поддержку в столь важном духовно-нравственном и одновременно социально ориентированном делании на благо Церкви и людей нашей горячо любимой Северной Фиваиды!

С благословением и радостью о плодотворном сотрудничестве,
САВВА, митрополит Вологодский и Кирилловский,
глава Вологодской митрополии.