Глава Вологодской митрополии принял участие в подведении итогов премии «Вологда для молодежи — 2023»

19 декабря 2023 года  в вологодском кинотеатре «Ленком» состоялась торжественная церемония подведения итогов городской премии «Вологда для молодежи — 2023» . С приветственным словом выступил глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и  Кирилловский Савва.

«Вологда для молодежи» — первая в городе премия в области общественной деятельности для вологжан от 14 до 35 лет. Её организатор — молодежный центр «ГОРКОМ-35» при поддержке администрации Вологды.

Премия призвана обобщить работу в сфере молодёжной политики за текущий год. Она объединяет активную и талантливую молодёжь города: волонтеров, артистов, студентов, спортсменов, сотрудников медиаотрасли и других творческих ребят. Итоги премии подводятся в третий раз. Определяются победители в девяти номинациях: «Наставник года», «Лидер молодежного самоуправления», «Лучший эко-отряд», «Лидер ТОС», «Доброволец года», «Лучшее молодежное событие», «Лучший творческий проект», «Профперсона», «Лучший медиапроект». Заявки принимались и коллективные, и индивидуальные. Самой популярной стала номинация для волонтеров.

Кроме митрополита Саввы в торжестве участвовали мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов, депутат областного Законодательного собрания Марина Васильевна Денисова, представители городских отраслевых управлений, областных общественных и творческих организаций.

Владыка Савва поздравил победителей в номинации «Доброволец года» и вручил им награды. Глава Вологодской митрополии поощрил также волонтёров  благотворительного проекта «Теплый приём», который реализуют отдел по церковной благотворительности и социальному служению Вологодской епархии и волонтерский центр Вологды «Добро.Центр». В рамках проекта, который действует с марта текущего года, еженедельно получают горячее питание люди, оказавшиеся в  трудной жизненной ситуации.