Глава Вологодской митрополии освятил молочную продукцию учебно-опытного завода

В Великий Четверток митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил освящение продукции учебно-опытного молочного завода молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина в поселке Молочное.

Глава Вологодской митрополии освятил молоко, творог, масло и другую продукцию учебно-опытного молочного завода в традиционных подарочных упаковках. На церемонии освящения присутствовали заместитель Губернатора области  Михаил Иванович Сылка, депутат Законодательного Собрания области Марина Васильевна Денисова, исполняющий обязанности мэра Вологды Андрей Николаевич Накрошаев, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин, генеральный директор учебно-опытного молочного завода Сергей Владимирович Молотов.

Больше десяти лет часть освященной продукции молочный завод в рамках благотворительной помощи передает насельникам Октябрьского дома-интерната для престарелых и инвалидов, который находится в Молочном. Освящение продукции УОМЗ накануне Пасхи Христовой происходит уже 15 лет, ежегодно его совершает отец Алексий Сорокин. «Мы из года в год собираемся здесь в Чистый Четверг, испрашиваем благословения Божия. Это очень давняя и хорошая традиция — одаривать перед Пасхой тех людей, которые нуждаются в особой заботе», — считает протоиерей Алексей Сорокин.

В этот год освященная молочная продукция будет также отправлена участникам специальной военной операции.