Глава Вологодской митрополии митрополит Савва поздравил с Рождеством Христовым преподавателей и студентов Вологодской духовной семинарии

14 января 2023 года, после Божественной литургии в Спасском соборе Спасо-Прилуцкого монастыря города Вологды, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва поздравил студентов и преподавателей Вологодской семинарии с праздником Рождества Христова.

Хор регентского отделения семинарии под управлением заведующей отделением Светланы Валерьевны Гладковой исполнил рождественскую колядку «Добрый вечер тоби, пане господарю».

После прославления Родившегося Господа от лица профессорско-преподавательского состава и учащихся выступил ректор Вологодской духовной семинарии протоиерей Алексий Ольховников. Отец Алексий поздравил архипастыря с праздником Рождества Христова, вручил владыке букет белых роз и памятный подарок.

В ответ на поздравление митрополит Савва обратился с назидательным словом к воспитанникам семинарии. Архиерей отметил, что «сегодня любой из нас должен найти в себе силы возрадоваться самому важному событию — Рождению Христа». Владыка Савва поздравил студента 3 курса семинарии чтеца Матфея Подволоцкого и его супругу с рождением сына, пожелал новоиспеченному семейству всеукрепляющей помощи Божией и многих сил, чтобы вырастить и воспитать будущего верного служителя Церкви Христовой.

В завершение все собравшиеся подошли под архипастырское благословение и получили из рук владыки рождественские подарки.

Фото Олега Зажигина