Фильм поможет сделать правильный выбор

26 мая Центр защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» провел в Камерном драматическом театре города Вологды кинопоказ ленты «Право выбора».

Тема картины не рейтинговая, но крайне важная: аборты. Фильм заставляет задуматься каждого, ни один зритель не остается равнодушным после просмотра киноленты.

На кинопоказе присутствовал диакон Сергий Селяков, клирик вологодского храма святого Иоанна Предтечи в Рощенье. Организаторы благодарят отца Сергия за участие в мероприятии, ведь в данном вопросе очень важно взаимодействие Церкви, государства и НКО.

Светлана, психолог доабортного консультирования, выразила свое мнение о проведенном киносеансе:

— Ранее я смотрела этот фильм и все же рада была увидеть его снова на большом экране. Благодарю за такую возможность. Сильная работа режиссера и актеров, мощный, правдивый фильм, обращающий внимание на острые проблемы современного общества. Обязательно стоит смотреть врачам, руководителям и организаторам здравоохранения, педагогам, родителям, молодежи, учащимся высших и средних профессиональных учебных заведений.