Фильм «Дары волхвов» показали в миссионерском киноклубе «Покров»

В православном киноклубе «Покров», организованном миссионерским отделом Вологодской епархии и Библиотечно-информационным юношеским центром имени В.Ф. Тендрякова при Вологодской областной библиотеке, состоялся просмотр фильма Аркадия Мамонтова «Дары волхвов».

Кинолента рассказывает об одной из немногих православных святынь, сохранившихся до наших дней в монастыре святого Павла на Афоне и связанных с земной жизнью Спасителя. В фильме цитируется текст из Святого Евангелия, связанный с событиями Рождества Христова. Съемки проводились в Вифлееме, в храме Рождества Христова, на Афоне, где сейчас хранятся Дары волхвов, и в России, где Рождество Христово – один из любимых православных праздников.

После просмотра руководитель миссионерского отдела Вологодской епархии протоиерей Андрей Смирнов провел беседу со зрителями о предстоящих церковных праздниках, поделился воспоминаниями о своем пребывании на Афоне, ответил на вопросы слушателей.

Следующая встреча в киноклубе «Покров» запланирована на 9 февраля, вниманию зрителей будет представлен фильм «Пояс Богородицы».