Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий встретился с директором Великоустюгского музея-заповедника Антониной Борисовной Андреевой

В ходе встречи состоялась беседа о судьбе памятников архитектуры, которые находятся в совместном ведении Великоустюжской епархии и музея.

Владыка Фотий посоветовался с Антониной Борисовной о том, как оживить духовный центр Великого Устюга — Соборное Дворище, обустроив Благовещенскую церковь Успенского собора под нужды епархии и кафедрального собора.

Антонина Борисовна рассказала, как много лет музей хранил духовное достояние Великого Устюга, взяв под свою защиту уникальные памятники архитектуры.

Его Преосвященство поблагодарил Антонину Борисовну за профессионализм и многолетнее сотрудничество с епархией, выразил надежду, что и впредь музей и епархия будут решать задачи совместно, на благо Великого Устюга и устюжан.