Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил панихиду по погибшему в зоне СВО устюжанину

В храме Иоанна Устюжского в Великом Устюге простились с воином Валерием Шубиным  добровольцем, ушедшим в зону специальной военной операции. Чин отпевания возглавил епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий.

Его Преосвященству слослужили секретарь великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель храма прп. Симона Воломского Димитрий Живаев,

По окончании богослужения епископ Фотий обратился к собравшимся со словами архипастырского утешения:
«Дорогие братья и сестры! Сегодня мы провожаем в последний путь офицера Российской армии Валерия Ивановича Шубина, раба Божьего Валерия. Хочется выразить самые глубокие соболезнования родным и близким, прежде всего, родителям. Валерий был хорошим семьянином. Он добровольно пошёл защищать наше Отечество. Он имеет немало наград за участие в боевых действиях, которые так и называются «За мужество и отвагу», и представлен к правительственной награде. Хочется сказать, что за такими, как Валерий, будущее  нашего Отечества. И те воины, которые сегодня там, на передовой, защищают не только суверенитет нашей Родины, нашего Отечества. Они отстаивают нашу веру, они отстаивают нашу культуру, они отстаивают то, чтобы над нами было мирное небо. И мы понимаем: от того, насколько будут крепки наши воины защитники нашего Отечества, настолько будет и защищена наша Родина…»