Епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил Божественную литургию в Казанском храме города Никольска

30 апреля 2023 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершил Божественную литургию в Казанском храме города Никольска

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Александр Мелков и настоятель храма Александра Невского села Кичменгский Городок иерей Олег Викторов.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под руководством регента Олеси Мелковой.

На малом входе с Евангелием ко дню Святой Пасхи за усердное служение Церкви Христовой епископ Фотий удостоил иерея Александра Мелкова права ношения палицы.

Проповедь перед причастием произнёс настоятель храма иерей Александр Мелков.

По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход. Затем владыка Фотий поздравил прихожанок храма с праздником святых жен-мироносиц и обратился к присутствующим с назидательным словом.